Ausschreibung: Fenster und Türen in Nordrhein-Westfalen – Frist 17.09.2026
Das Leistungsverzeichnis beinhaltet die Trockenbauarbeiten an Haus 1B und an Haus 3. Hauptmassen: Haus 3 370 m² Gipskartonwand 15 cm 30 m² Installationswand 237m² Vorsatzschale 13 Stck Türen mit Zargen, versch. Größen 1 Stck Mobile Trennwand 6,875 m 93 m² Zementgeb. Decke außen 234 m² Rasterdecke 62,5/62,5 567 m² Metallkassettendecke 172 m² GK-Decke glatt 482 m² GK-Akustikdecke (versch. Ausführungen) Haus 1b 175 m² Gipskartonwand 15 cm 232 m² Vorsatzschale 15 Stck Türen mit Zargen, versch. Größen 96 m² Rasterdecke 62,5/62,5 55 m² GK-Decke glatt 52 m² GK-Akustikdecke
Vergabestelle: Handwerkskammer Dortmund
Angebotsfrist: 2026-09-17
CPV-Code: 45421141
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 562788-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Nordrhein-Westfalen
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Fenster und Türen) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht