Ausschreibung: Trockenbau in Sachsen-Anhalt – Frist 15.09.2026
Los: 12 – Trockenbauarbeiten ca. 552,0 m2 GK-Einzelständerwände, F0, in Einzelmengen und verschiedenen Wandstärken, in mehreren Etagen ca. 80,5 m2 GK-Doppelständerwände, F0, in Einzelmengen und verschiedenen Wandstärken, in mehreren Etagen ca. 48,0 m2 GK-Einzelständerwände, F30, in Einzelmengen, d = 15 cm, im DG ca. 345,0 m2 GK-Einzelständerwände, F90, in Einzelmengen d = 15 cm, in mehreren Etagen ca. 163,0 m2 GK-Schachtwand, F0, in mehreren Etagen ca. 134,0 m2 GK-Vorwände in Einzelmengen und verschiedenen Dicken,in mehreren Etagen ca. 81,0 m2 GK-Installationswände in Einzelmengen und verschiedenen Wandstärken Dicken, in mehreren Etagen ca. 145,0 lfm GK-Verkofferungen in versch. Abmessungen, in mehreren Etagen ca. 313,0 m2 GK-Unterhangdecken, in mehreren Etagen ca. 227,0 m2 GK-Unterhangdecken als Randstreifen, in mehreren Etagen ca. 1.501,0 m2 Akustik-Rasterdecken mit Randfries, in mehreren Etagen ca. 958,0 m2 Akustik-Rasterdecken mit Randfries, F30, in mehreren Etagen ca. 1.848,0 m2 Zwischensparren Dämmung mit Dampfbremse ca. 825,0 m2 Verkleidung Dachschrägen inkl. Anarbeiten von Durchdringungen, Dachgauben und dgl. ca. 205,0 m2 Verkleidung Dachschrägen, F90, inkl. Anarbeiten von Durchdringungen und dgl. ca. 150,0 m2 Brandschutzverkleidung, F90, am Dachtragwerk ca. 36,0 m WC-Trennwände mit 18 WC-Türen ca. 215,0 m2 Zellulose-Einblasdämmung, d = ca. 35 cm
Vergabestelle: Burgenlandkreis
Angebotsfrist: 2026-09-15
CPV-Code: 45324000
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 559237-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Sachsen-Anhalt
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Trockenbau) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht