Ausschreibung: Schul- und Bildungsbau in Bayern – Frist 08.09.2026
Titel 1 – Rohbau Grundleitungssanierung:-Oberflächennaher Trennschnitt in Stahlbeton-Bodenplatten, ca. 175,0 m-Sägeschnitt in horizontalen Stahlbetonbauteilen (bis 25 cm), ca. 45,0 m²-Teilabbruch und Entsorgung von Stahlbeton-Bodenplatten (10–25 cm), ca. 26,5 m³-Stemmen von Durchbrüchen in der Bodenplatte, ca. 17 St (zzgl. Großöffnungen ca. 2,5 m²)-Vertikale Kernbohrungen (bis DN 300), ca. 12,5 m-Ortbeton Sauberkeitsschicht C16/20, 5 cm, ca. 101,0 m²-XPS-Perimeterdämmung 100 mm unter Bodenplatte, ca. 101,0 m²-Nachträgliche Anschlussbewehrung einkleben (Bohren + Verkleben), ca. 700 St-Betonstahl (Stabstahl / Lagermatten), ca. 2,8 t-Ortbeton Stahlbeton-Bodenplatte C20/25 (WU/WF), ca. 24,0 m³-Flügelglätten der Bodenplattenoberfläche, ca. 101,0 m²-Entsorgung Beton- und Abbruchabfälle (versch. Verwertungsklassen), ca. 32,6 tTitel 2 – (HLS / Grundleitungen, IB Ulherr):-Rohrgraben-Aushub und Wiederverfüllung, ca. 88,0 m³-Rohrbettung / Ein- und Überdeckung mit Füllmaterial, ca. 190,0 m-Grundleitungen KG-2000 DN 110, ca. 137,0 m-Grundleitungen KG-2000 DN 160, ca. 50,0 m-Bodenabläufe DN 100 mit Geruchsverschluss, ca. 3 St
Vergabestelle: Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar
Angebotsfrist: 2026-09-08
CPV-Code: 45214220
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 550824-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Bayern
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Schul- und Bildungsbau) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht