Ausschreibung: Maurer- und Betonarbeiten in Baden-Württemberg – Frist 10.09.2026
Bitte beachten Sie: der bezuschlagte Bieter wird verpflichtet seine Urkalkulation in einem versiegelten Umschlag in Papierform an den Auftraggeber zu übergeben. kurze Leistungsbeschreibung: Ca. 500qm Alu-Wellblech-Fassade 180mm Steinwolle, WLG032 Ca. 600qm Faserzement-Fassade, 180mm Steinwolle, WLG032 Ca. 275qm Alu Paneel Unterdecke 160mm Steinwolle, WLG03
Vergabestelle: Rems-Murr-Kliniken gGmbH
Angebotsfrist: 2026-09-10
CPV-Code: 45262650
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 557795-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Baden-Württemberg
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Maurer- und Betonarbeiten) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht