Ausschreibung: Heizung Lüftung Klima in Baden-Württemberg – Frist 21.09.2026
Luftnetz: Luftleitungen rechteckig L1-L5, ca. 1.900 m² Wickelfalzrohr DN 80 – DN 355, ca. 1572 m Luftleitungen rund flexibel Alu DN100 – DN 250, ca. 153 m Luftleitungen PP rechteckig L1-L5, ca. 1.059 m Luftleitungen PP rund DN 80 bis DN 315, ca. 1.098 m Lüftungsanlagen: Abluftanlagen, ca. 60 – 32.000 m³/h, 4 St. Teilklimaanlagen (Zuluft), ca. 36.000 m³/h, 1 St. Einbauteile: Brandschutzklappen, ca. 94 St. Volumenstromregler variabel, ca. 139 St. Volumenstromregler konstant, ca. 170 St. Schalldämpfer, ca. 307 St. Luftauslässe, ca. 391 St. Lüftungsturm AUL/FOL, 2 St. Kälteanlagen: Zentralanlage Wärmerückgewinnung Lufttechnische Anlagen, 1 St. Brandschutzbekleidung EI90 rechteckig bis L1 – L5 ca. 23 m² Brandschutzbekleidung EI90 Luftleitung DN160 ca.45 m Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Vergabestelle: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Angebotsfrist: 2026-09-21
CPV-Code: 45331211
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 557233-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Baden-Württemberg
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Heizung Lüftung Klima) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht