Ausschreibung: Elektroinstallation in Bayern – Frist 22.09.2026
2.500 m Rinne, Breite 400 mm, Höhe 60 mm 2.400 St Klemmausleger für Rinnenbreite 400 mm 1.700 St Hängestiel mit Kopfplatte bis 400 mm 660 m Ankerschiene 0,26 bis 0,50 m 3.000 St Sammelhalter-Trasse für 16 Kabel 650 m Elektro-Installationskanal Kunststoff 130 mm 850 St Geräteeinbaudose für Geräteeinbaukanal System 1.250 m Kabel NYCWY 4x25RM/16 1.500 m Kabel NYCWY 4x150SM/70 2.500 m Kabel NYY-J 5x6RE 12.500 m Ltg. NYM-J 3×1,5 70.000 m Ltg. NYM-J 5×1,5 70.000 m Ltg. NYM-J 3×2,5 3.800 m Ltg. NYM-J 5×2,5 2.700 m NHXCH 4x 25/16 mm2 E90 850 m NHXCH 4x 120/70 mm2 E90 6.000 m Busltg. KNX-TP YCYM 2 x 2 x 0,8 857 St Taster 1-polig 5.420 St Schukosteckdose 2-polig 623 St Potentialausgleichssteckdose 660 St Binäreingabegerät KNX 76 St Unterverteilungen 3.500 St Leitungsschutzschalter 4 St Gebäudehauptverteilungen 2 St USV-Anlagen je 75 kVA 24 St Bettenversorgungseinheiten 12 St RWA Anlagen 4.850 St Leuchtenkörper 50 St Baustromverteilungen 607 St PV-Module Monokristalin 8 St Wechselrichter
Vergabestelle: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Angebotsfrist: 2026-09-22
CPV-Code: 45311200
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 564461-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Bayern
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Elektroinstallation) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht