Ausschreibung: Dachdecker in Sachsen – Frist 18.09.2026
Rückbau- und Entsorgungsarbeiten – 1.350 m² Flachdach, Kunststoffbahn, Wärmedämmung, Dampfsperre – 50 m² Betonsteinplatten der Dachterrasse – 2.000 m Verblechungen, Fallleitungen, Dachrinnen – 2 St Dachflächenfenster – 750 m² Kalkzementputz, Decken – 360 m² Sanierputz Dachdeckerarbeiten – 1.350 m² Flachdachaufbau: EPDM-Dachbahn, Wärmedämmung, Dampfsperre – 2 St Dachflächenfenster mit Rauchabzug – 2 St Aufzugsschachtentrauchung – 160 m Kettenpfosten mit Stahlseil Klempnerarbeiten – 1.750 m² Verblechungen, Fallleitungen, Dachrinnen
Vergabestelle: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Angebotsfrist: 2026-09-18
CPV-Code: 45261410
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 559421-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Sachsen
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Dachdecker) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht