Ausschreibung: Bodenbelagsarbeiten in Sachsen – Frist 14.09.2026
Vorbehandlung Untergrund 4.338m² Untergrund vorbereiten 4.338m² Vollflächige Spachtelung Bodenbeläge Linoleum 1.718m² Bodenbelag Linoleum 2,5 mm 35m² Bodenbelag Linoleum 2,5 mm, ableitfähig 1.100m Randfries Linoleum, rot, 20cm 850m Streifen Linoleum, hell, 15cm 830m Streifen Linoleum, rot, 10cm 275m Sockelleiste Linoleum 1.688m² Erstreinigung/Pflege Bodenbeläge Teppich 2.690m² Bodenbelag Teppich 5,1 mm 2.250m Teppichsockel, gekettelt, 60 mm Sonstiges 950m Sockelleiste aus Holz 215m Abstellwinkel Edelstahl 50m Bewegungsfugenprofil 105m Bodenindikatoren als Leitstreifen 15Stk Aufmerksamkeitsfeld aus Noppen
Vergabestelle: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Angebotsfrist: 2026-09-14
CPV-Code: 45432130
Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 554999-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.
Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Sachsen
Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.
Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.
Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Bodenbelagsarbeiten) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.
Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen
Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht