BauPortal

Ausschreibung: Bauleistungen in Nordrhein-Westfalen – Frist 10.09.2026

Kanal- und Baustraßenbau Bauabschnitt 1: ca. 6.390 m3 Oberbodenabtrag, -andeckung, -abfuhr ca. 6.400 m3 Bodenaushub Kanal ca. 11.950 m2 Verbau der Baugruben ca. 1.360 m Wasserhaltung für RW- und SW-Kanal ca. 3.255 m3 Rohrauflager, Rohrbettung ca. 1.315 m SW-Kanal DN 250 Stz ca. 1.398 m RW-Kanal DN 300 bis 800 B ca. 1.070 m Anschlussleitung DN 150 Stz ca. 82 St Kanalschächte ca. 200 St Hausanschlusssschächte ca. 1.000 m3 Frostschutzschicht Kies-Sand-Gemisch ca. 2.335 to Frostschutzschichten 0/45 FSS ca. 8.950 to Schottertragschichten 0/45 STS ca. 52 St Straßenabläufe ca. 6.110 m2 Bitum. Baustraßenbefestigung TDS ca. 2.130 m2 Wassergebundene Wegebefestigung ca. 1.700 m Eichenspaltpfahleinzäunung ca. 9.600 m2 Rasenansaat

Vergabestelle: Stadt Borken
Angebotsfrist: 2026-09-10
CPV-Code: 45247110

Quelle: Amtsblatt der EU (TED), Bekanntmachung 547659-2026. Originalbekanntmachung ansehen. Diese öffentliche Ausschreibung ist kostenlos einsehbar.

Auftrags-Radar: private Bauaufträge in Nordrhein-Westfalen

Diese Ausschreibung stammt aus dem öffentlichen EU-Amtsblatt und ist für jeden frei zugänglich – dafür verlangen wir nichts.

Auf BauAuftragPortal stellen zusätzlich private Auftraggeber ein: Hausbesitzer, Hausverwaltungen und Unternehmen. Diese Aufträge stehen in keinem Amtsblatt.

Als registrierter Fachbetrieb erhalten Sie eine E-Mail, sobald ein privater Auftrag zu Ihrem Gewerk (z. B. Bauleistungen) und Ihrer Postleitzahl passt. Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Kontaktdaten schalten Sie nur bei den Aufträgen frei, die Sie wirklich wollen.

Kostenlos als Fachbetrieb registrierenPrivate Aufträge ansehen

Weitere öffentliche Ausschreibungen: Übersicht

Anmelden

Registrieren

Handwerker / Firma = Sie suchen neue Aufträge │ Auftraggeber = Sie möchten einen Auftrag vergeben

Passwort zurücksetzen

Bitte gib deinen Benutzernamen oder deine E-Mail-Adresse an. Du erhältst anschließend einen Link zur Erstellung eines neuen Passworts per E-Mail.

Fenster, Haustüren & Tore nach Maß – Helwig Bau & Vermietung

Neue Fenster oder Türen für Ihr Projekt? Preis online berechnen, Lieferung frei Haus in ganz Deutschland, Aufmaß und Montage auf Wunsch durch Betriebe aus Ihrer Region.

Preis online berechnen →